Перейти к основному содержанию

Служба гражданского состояния Кишинэу

Отдел ЗАГС, расположенный по адресу: мун. Кишинэу, ул. Мария Чеботарь, 1, прекращает свою деятельность.

Граждане, зарегистрированные по месту жительства в секторе Буюкань мун. Кишинэу, в том числе в г. Дурлешть, Кондрица, Гидигич, Трушень, Ватра будут обслуживаться в Многофункциональном центре № 1, ул. Михай Витязул, 11/1, как указано ниже:

  • I этаж – услуги по регистрации, изменению и аннулированию записей актов гражданского состояния, а также по удостоверению фактов гражданского состояния;
  • II этаж - услуги по выдаче документов о регистрации актов гражданского состояния (справок, выписок из записей актов гражданского состояния, извещений и т.п.) и услуги по внесению изменений в записи актов гражданского состояния на основании предыдущего акта и в соответствии с национальной ономастикой и т.д.

Документы о регистрации актов гражданского состояния, оформленные на основании заявлений, ранее поданных в ЗАГС по ул. М. Чеботарь, 1, можно получить в Многофункциональном центре № 1, ул. М. Витязул, 11/1, как указано ниже:

  • I этаж – заявления о рождении, заявления о заключении брака, о расторжении брака, заявления об изменении фамилии и/или имени;
  • II этаж – другие документы о регистрации актов гражданского состояния (например, свидетельства о рождении, выписки из записей актов гражданского состояния, дубликаты, извещения, справки о гражданском состоянии и т.д.).

Граждане, зарегистрированные по месту жительства в других секторах мун. Кишинэу, могут обращаться в многофункциональные центры Агентства по месту жительства.