Перейти к основному содержанию

Cбор, хранение, переработка, реализация и экспорт лома и отходов черных и цветных металлов, отработанных батарей и аккумуляторов, в том числе в переработанном виде

Сроки и тарифы

Рассмотрение заявления и составление дела относительно выдачи/продления лицензии:

СрокТарифГосударственная пошлинаМесто оказания услуг
10 рабочих днейeбесплатно3250 леев22

 

Рассмотрение заявления и составление дела относительно переоформления лицензии:

Основанием для переоформления разрешительного документа являются: изменение имени или названия владельца, изменение некоторых других данных, отраженных в разрешительном документе. При возникновении оснований для переоформления разрешительного документа, владелец обязан в течение 10 рабочих дней представить органу-эмитенту в порядке, установленном частью (1) статьи 6 Закона № 160 от 22-07-2011 о регулировании предпринимательский деятельности путем разрешения, заявление о переоформлении разрешительного документа вместе с документом, требующим переоформления, и документы (или их копии с последующим представлением оригиналов для проверки), подтверждающие изменения.

СрокТарифГосударственная пошлинаМесто оказания услуг
5 рабочих днейeбесплатно325 леев23

 

Рассмотрение заявления и составление дела относительно выдачи копии лицензии (имеющей такую же юридическую силу, что и лицензия), при выдаче лицензии:

СрокТарифГосударственная пошлинаМесто оказания услуг
10 рабочих днейeбесплатно325 леев24

 

Рассмотрение заявления и составление дела относительно выдачи копии лицензии (имеющей такую же юридическую силу, что и лицензия), при переоформлении лицензии:

СрокТарифГосударственная пошлинаМесто оказания услуг
5 рабочих днейeбесплатно325 леев24

 

Рассмотрение заявления и составление дела относительно выдачи дубликата лицензии:

СрокТарифГосударственная пошлинаМесто оказания услуг
3 рабочих дняeбесплатно585 леев25

 

22За выдачу/продление лицензии в пользу государственного бюджета взимается лицензионный сбор, установленный Законом № 160/2011 о регулировании предпринимательской деятельности путем разрешения, с учетом льгот, предусмотренных статьей 1210 Закона № 160/2011, Законом № 39/2006 об установлении дополнительных мер поддержки предпринимательской деятельности, осуществляемой в населенных пунктах района Дубэсарь, расположенных на левом берегу Днестра.


23За переоформление лицензии в пользу государственного бюджета взимается лицензионный сбор, установленный Законом № 160/2011 о регулировании предпринимательской деятельности путем разрешения.


24За выдачу копии лицензии, в пользу государственного бюджета взимается лицензионный сбор, установленный Законом № 160/2011 о регулировании предпринимательской деятельности путем разрешения.


25За выдачу дубликата лицензии, в пользу государственного бюджета взимается лицензионный сбор, установленный Законом № 160/2011 о регулировании предпринимательской деятельности путем разрешения.


eУслуги отмеченные буквой "е", также можно заказать онлайн, за исключением льготных

Условия лицензирования

  1. Управление отходами черных и цветных металлов безопасным для окружающей среды и здоровья населения способом.
  2. Раздельный сбор отходов черных и цветных металлов, через индивидуальную и коллективную системы их сбора.
  3. Переработка отходов черных и цветных металлов согласно положениям статьи 13, а также реутилизации и рециркуляции в соответствии со статьей 14 Закона № 209 от 29.07.2016 об отходах.
  4.  Владение недвижимостью на правах собственности и/или имущественного найма  (оборудованные площадки, закрытые помещения для хранения лома и отходов черных и цветных металлов).
  5. Владение специализированной техникой, оборудованием и механизмами на правах собственности и/или имущественного найма.
  6. Соответствие условий деятельности заявителя требованиям охраны окружающей среды.
  7. Недопустимость импорта в Республику Молдова отходов и остатков любого происхождения в необработанном или обработанном виде в целях временного накопления, переработки или удаления любыми способами за исключением категорий отходов, перечисленных в приложении № 7, предназначенных для использования существующими отечественными предприятиями в качестве вторичного сырья.
  8. Трансфер и экспорт отходов черных и цветных металлов в соответствии со ст. 64 Закона № 209 от 29.07.2016 об отходах.

Необходимые документы

Список документов, прилагаемых к декларации о выдаче/продлении лицензии:

  1. Доказательство права собственности или имущественного найма на недвижимость (оборудованные площадки, закрытые помещения для хранения лома и отходов черных и цветных металлов), где будет осуществляться лицензируемая деятельность.
  2. Копия разрешения на допуск, выданного ответственному лицу, действующему в области промышленной безопасности (для переработки лома и отходов черных и цветных металлов, отработанных батарей и аккумуляторов, в том числе в переработанном виде).
  3. Перечень специализированной техники, оборудования и механизмов, которыми хозяйствующий субъект располагает на праве собственности и/или имущественного найма.

Реализация лома и отходов черных и цветных металлов, отработанных батарей и аккумуляторов, в том числе в переработанном виде, экономическим агентам, находящимся на территории Республики Молдова и не имеющим налоговых отношений с ее бюджетной системой, а также их экспорт осуществляется экономическими агентами-победителями конкурса, в порядке, установленном Правительством.


Документы представляются в виде копий с представлением оригиналов для сверки (часть (3) статьи 126 Закона № 160 от 22-07-2011 о регулировании предпринимательский деятельности путем разрешения (за исключением документов, проверка которых предусмотрена посредством процедуры единого окна).


*Документы, проверка которых осуществляется по процедуре единого окна.

Informație oferită de:

Departamentul înregistrare şi licenţiere a unităţilor de drept

Ultimul salvat:

19.04.2024